–оссийские чиновники намерены запретить анонимность в »нтернет

image

“еги: анонимность, √осдума, законопроект

»спользование анонимайзеров может стать причиной административной ответственности в виде выплаты штрафа.

√осударственна€ ƒума –‘ запретит пользовател€м сети »нтернет использовать программное обеспечение, которое скрывает информационные данные и IP-адреса пользователей. »спользование так называемых анонимайзеров может повлечь за собой административную ответственность в виде штрафа, либо же блокирование доступа в »нтернет провайдером. ќб этом сообщают «»звести€».

Ёто решение властей св€зано с тем, что анонимайзеры позвол€ют пользовател€м посещать заблокированные правительством интернет-ресурсы. ќб этом свидетельствует опыт  ита€ и Ѕелоруссии. ¬ этих странах пользователи при помощи анонимайзеров успешно посещают порталы, доступ к которым был ограничен власт€ми.

¬ –оссии планируют запретить использование прокси-серверов, браузеров со встроенным анонимайзером, а также web-серверов - автономных сайтов, при помощи которых пользователи могут без установлени€ специальных программ переходить с измененным IP-адресом на блокируемый сайт.

—оответствующие поправки будут внесены в ‘едеральный закон «ќб информации, информационных технологи€х и информационной безопасности», а также в закон «ќ защите детей от информации, причин€ющей вред их здоровью и развитию».

ќтметим, что автором поправок €вл€етс€ депутат ярослав Ќилов, который за€вил, что вопрос об их прин€тии будет рассматриватьс€ √осдумой.

«” нас сейчас создаетс€ комитет по информационной политике, информационным технологи€м и св€зи, и на нем мы планируем обсудить возможность и целесообразность введени€ запрета на использование программного обеспечени€, которое позвол€ет маскироватьс€ в интернете, — за€вил Ќилов. — Ёто вполне логичное решение после того как мы прин€ли поправки о возможности блокировани€ сайтов, содержащих запрещенную законом информацию».

или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
568
24-09-2012 11:10:27
печально это все!
0 |
09933
24-09-2012 16:17:10
’аха, путька пусть лижет мой.... сладкий чупа чупс!  ак они будут определ€ть "анонимизированного" пользовател€?) ≈сли конечно он не имбецил типа откормленных депутатов, придумавших чушь, и не оставл€ет свои ‘»ќ через vpn/tor/цепочки прокси/i2p/your-freedom/jap/тонны платных анонимизаторов) Ёто ж насколько нужно быть глупенькими любител€ми саун на рублевке, чтобы путать возможность доступа к заблокированному контенту и анонимайзер)
0 |
47877
24-09-2012 16:42:08
 стати по поводу блокировки провайдером - берете VPN или проксю непубличную, а уже через неЄ используете тоннель из публичных. “огда провайдер вообще никак вас не обнаружит. ¬ госдуму таджиков нанимают, нет? ј зр€, последние хот€ бы думать умеют) » не вздумайте за бутылку пива в мес€ц выделенный сервер зарубежом покупать и на нем тор запускать)
0 |
A
25-09-2012 16:07:12
Ћизнете вы, а не ѕутин, на него работают люди в разы компетентнее вас. —ам факт использовани€ обычного анонимайзера, ¬ѕЌ(tcp, udp) или даже просто прокси установить проблем нет, сложнее при SSL туннелировании и далее по списку прочие изъебства вплоть до ICMP. C хал€вными вэб-анонимайзерами вобще песн€ нет никаких проблем организовать MITM, даже софт сложного не надо, любой админ провайдера за 15 мин сделает. “ак что, "крутой" борец с системой перед девками своими выЄживайс€, какой тупой ѕутин, а ты кул хацкер)
0 |
B
25-09-2012 17:15:38
ќтчасти согласен, технически реализовать можно (хоть и не так просто как ¬ы себе это представили), и даже если будет реализовано, обход все равно найдЄтс€. ƒругое дело что никто этого делать не будет, деньги выдел€т, "попил€т" да разойдутс€ по своим домам-замкам. Ёх.. революции нам (бескровной ессесно), батенька, не хватает.
0 |
A
25-09-2012 18:21:06
я ничего не представл€ю, а знаю и занимаюсь этим, просто € сказал про вэб-анонимайзер, провайдеру не соствит труда отследить их использование подменить ƒЌ—, перенаправить на свой фэйк-сайт с логированием и т. д. —ложного ничего нет. ¬ случае детекта впн и прочего шифровани€, необходимо закладывать патерны контента, различных протоколов, но это все равно получаетс€ не супер сложна€ экспертна€ система.
0 |
55057
26-09-2012 10:31:01
ƒавненько такую чушь не читал)  омпетентно откормленные чебурашки с рублевки? —тудентики-селигерщики, вроде вас? язычок длинный, жаль ума мало)  орпоративные прокси и VPN повсеместно используютс€ в офисах, их хотите запретить?) ¬аше "установить факт" никого не интересует. –ечь идет о базе доступных открытых релеев, без разбора что это - tor exit-node, прокси,... ѕочему така€ база едрышам ничего не даст € написал выше. ¬еб-анонимайзеры доступны через SSL.  акой тут MITM? ѕожалуйста, прежде чем писать, изучите вопрос. Ќи один браузер не даст вам просто так соединитьс€, если сертификат компрометирован. Ћюбые нормальные программные анонимайзеры, которые € перечисл€л выше - пакет не содержит заголовков, шифруетс€ полностью. ¬ некоторых анонимайзерах инициализаци€ с публичных узлов необходима лишь при первом соединении, либо с введенного вручную узла. Ќичем вы такой трафик не обнаружите. ѕри анализе пакетов можно угадать лишь тип трафика, например обнаружить поток медиа-контента, но это ничего не дает. —люнки подотрите. "ƒевки, кул хацкер, подменить ƒЌ— на фейк сайт с логированием, паттерны контента в ¬ѕЌ", когда вы подрастете мы поговорим.
0 |
55057
26-09-2012 10:33:03
¬ ѕользователи заморачиватьс€ как всегда не будут. «абанили сайт о бизнесе путина, тут же стадо хом€ков скачало плагин, включающий децентрализованную сеть одной кнопкой, и начало ломитьс€. ¬се что сможет сделать провайдер, это безуспешно банить зеркала с программой.
0 |
16889
26-09-2012 14:37:24
torbu tton по умолчанию с браузером поставл€ть, его можно и дл€ i2p использовать
0 |
Fuck of pupkin
26-09-2012 16:32:50
"Ёх.. революции нам (бескровной ессесно), батенька, не хватает." - "–еволюции - не может быть без крови!" ¬.».Ћенин
0 |
Ujcnm
24-09-2012 11:34:04
Ѕредовость этой идеи неочевидна только ее авторам. —ейчас существует несколько тро€нцев, которые использую тороподобнуб технологию. “о есть отличити использование “ќ–а от тро€нца невозможно. »ли это просто шаг в сторону »рана с его локальным "интернетом." ’орошо согласуетс€ с http://www.newsru.com/russia/24sep2012/spy.htm
0 |
анонимус
24-09-2012 12:12:06
ƒа-да, об€зательно запретить! ј то вдруг правоверные будут смотреть "Ќевиновность мусульман", а православные "ƒогму"...
0 |
прохожий
24-09-2012 12:46:47
«абавно наблюдать, как правительство рвЄт жопу, чтобы ограничить свободу и нав€зать мнимую цензуру, но, при этом, Ќ» „≈–“ј Ќ≈ ƒ≈Ћј≈“, чтобы улучшить жизнь жител€м страны. ¬от бы эту прыть, да в нужное русло.
0 |
Ќеандерталец
24-09-2012 13:26:52
Ќаши правители считают народ быдлом!!зачем дл€ быдла что то делать,зачем чтобы они размножались??!!?» так сайдЄт ,типа пускай радуютс€ тому что есть!!
0 |
_____1
25-09-2012 09:37:24
Ќаши правители считают народ быдлом!!“олько и исколючительно потому, что народ позвол€ет так с собой обращатьс€.
0 |
567r84
24-09-2012 13:13:47
Ћол. ¬се запаслись попкорном и след€т за потугами √ƒ ограничить анонимоусов.
0 |
—траницы: 1  2  3  4  5  6  7  8