Взломан iPhone 5

Взломан iPhone 5

Хакер, взломавший гаджет, рассказал об этом в своем микроблоге в Twitter.

О взломе смартфона нового поколения от компании Apple на следующий день после официального релиза новинки заявил хакер из Сан-Франциско Грант Пол (Grant Paul).

Пол разместил фотографию экрана смартфона с запущенной программой Cydia, предоставляющей доступ к неофициальному Интернет-магазину приложений, в своем микроблоге в сети Twitter.

По словам Пола, на взлом iPhone 5 ему потребовалось меньше времени, чем на аналогичный взлом iPhone 4S на базе iOS 6. Однако все подробности взлома и использованные технологии хакер решил не разглашать.

«Я начал работать над взломом за день до выхода iPhone 5 и взломал свой iPhone 4S на iOS 6 за несколько часов. Разобраться с iPhone 5 было гораздо легче. Это заняло около получаса», - цитирует хакера издание AllThingsD.

Напомним, что ожидаемый всеми почитателями техники Apple смартфон iPhone 5 был официально представлен публике 12 сентября текущего года. Продажи гаджета в странах «первой волны» - США, Канаде, Австралии, Германии, Великобритании, Японии, Сингапуре и Гонконге начались 21 сентября. Ожидается, что 28 сентября смартфон поступит на рынки еще 22 стран, а концу текущего года создатели планируют продавать iPhone 5 не менее чем в 100 странах.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!