Обозреватель IE10 оказался быстрее браузера Google Chrome

image

Теги: Google Chrome, Firefox, исследование

В ходе исследования IE10 показал наилучшие результаты скорости загрузки страниц среди наиболее популярных браузеров

Согласно отчету исследовательской компании Strangeloop, Интернет-обозреватель Internet Explorer 10 оказался на 8% быстрее браузера Google Chrome 20.

Эксперты провели исследование скорости загрузки среди 2000 web-сайтов, используя специальный инструмент под названием WebPagetest.

По результатам проверки, IE10 показал наивысшую скорость загрузки страниц, по сравнению с Firefox 13, Google Chrome 20 и своими предшественниками, начиная с IE 7.

Как отмечают специалисты, на загрузку страницы браузеру Google Chrome 20 требовалось 6,906 с., Firefox 13 – 6,395 с., а IE 10 - 6.392 с.

Подробнее с отчетом Strangeloop можно ознакомиться здесь.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Алекс
19-09-2012 17:15:50
Дешевый PR. Я лично тестировал IE10 и Chrome. IE10 быстр, но Chrome быстрее.
0 |
угу
19-09-2012 17:24:16
И все сразу полетели ставить себе "быстрого" осла. И толку? ИЕ в Linux не поддерживается, удобства 0...
0 |
24-09-2012 18:23:50
Ну и шут с ним ,что в лине не поддерживается! Линя всего 6% пользователей!
0 |
Сергей
27-09-2012 06:54:52
Да неужели? Страшную тайну открою Андроид то же линь.
0 |
Разраз
10-01-2013 20:36:50
А тебе зачем тот глюкнутый линукс?Или у тебя рук нет,чтобы осла на линуксе запустить?
0 |
Ivan
19-09-2012 17:57:37
Все перечисленное выше - лирика. Дело, на самом деле, не в быстроте загрузке страниц. И даже не в рендеринге HTML. Нужна высокая скорость работы JS. Причем, как правило, не только при загрузке, но и в дальнейшем. Появляется все больше приложений, которые представляют собой полноценные приложения. Работают полностью через AJAX или через WebSocket (SIC!) И тут уже именно скорость интерпретации и выполнения JS становится главной. И, конечно же, все почему-то забыли про такую важную вещь, как соответствие стандартам W3C! А это всегда было слабым местом у IE! Хочется, так же максимальной поддержки HTML5. Мое личное мнение об IE.... Отстой... Но приходится с ним работать, писать под него, т.к. на многих крупных предприятиях корпоративный стандарт все еще IE.
0 |
Разраз
10-01-2013 20:38:49
Вали на свой навигатор,мухоёб
0 |
Человек с планеты Земля
19-09-2012 18:18:17
А зачем надо было сравнивать далеко не с последней версий Google Chrome? Вообще-то текущая стабильная версия 21 (причем далеко не первый билд), а не 20
0 |
Человек с планеты Земля
19-09-2012 18:20:32
Да и Firefox давно уже версии 15.0.1 выпущен, а 13 забыта как страшный сон. В общем, все как всегда...
0 |
123
19-09-2012 20:59:00
При этом, даже с учетом, что хз, что это за тест, довольно корявая 13-я лиса тоже уделала хром)))
0 |
Страницы: 1  2