Twitter наняла взломщика устройств Apple

Twitter наняла взломщика устройств Apple

Эксперт стал первым, кому удалось обнаружить бреши в системе безопасности смартфонов и компьютеров производства Apple.

Эксперт по вопросам информационной безопасности Чарли Миллер (Charlie Miller), ставший известным после обнаружения нескольких уязвимостей в смартфонах и компьютерах производства компании Apple, сообщил о присоединении к команде разработчиков сети микроблогов Twitter.

Об этом Миллер заявил в своем микроблоге. «В понедельник я начинаю сотрудничество с командой безопасности Twitter», – отметил исследователь.

Как сообщает издание Ars Technica, в Twitter Миллер будет напрямую подчиняться исследователю Мокси Марлинспайку (Moxie Marlinspike), созданную которым компанию Whisper Systems Twitter приобрела в 2011 году.

Напомним, что Чарли Миллер стал первым исследователем, которому удалось обнаружить бреши в системе безопасности смартфонов от Apple еще в 2007 году. Миллеру удалось взломать первый iPhone практически сразу после его официального релиза. Согласно заявлению хакера, уязвимость в системе безопасности гаджета позволяет злоумышленникам заполучить данные, хранящиеся на устройстве, не имея физического доступа к нему.

В 2008 году Миллер обнаружил брешь в системе безопасности MacBook Air, в 2009 году - в браузере Safari. В прошлом году исследователь сообщил о существовании уязвимости в iPhone и iPad, которая позволяла вредоносному ПО устанавливать на гаджетах бэкдоры и загружать дополнительные компоненты с удаленных серверов.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться