В России будут выдавать паспорта нового поколения в виде пластиковых карт

image

Теги: РФ, ФМС, новость

Над новым проектом работают Министерство связи и Федеральная миграционная служба.

Как сообщает со ссылкой на слова министра связи Николая Никифорова, через полтора-два года в России будут выдавать паспорта нового поколения в виде пластиковых карт. Соответствующий проект разрабатывается Министерством связи и Федеральной миграционной службой (ФМС).

«Новое пластиковое удостоверение с чипом видится нам также заменой пенсионного удостоверения, полиса обязательного медицинского страхования», - отметил Никифоров. Отметим, что ранее правительство РФ планировало заменить паспорта на универсальные электронные карты.

«Раз мы говорим про удостоверение личности, то за выдачу должен отвечать орган госвласти, - сообщил Никифоров. – Также при работе через ФМС будет решена проблема выдачи карт в субъектах федерации, где проект УЭК сталкивается с недостатком финансирования».

Отметим, что свою видимость электронного паспорта высказали также и в Администрации президента. ФМС будет ответственной за разработку концепции проекта, а также за предоставление уже работающей инфраструктуры паспортно-визовых документов нового поколения. В ФМС заявили, что значительных разработок не потребуется, так как ведомство уже выпускает пластиковые карты иммигрантов.

Новый проект не будет финансироваться из бюджета. Он будет окупаться пошлинами, которые граждане платят при получении паспорта.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
+1
06-09-2012 11:08:28
LoL
0 |
ужос
06-09-2012 11:13:18
Еще один шаг к электронному концлагерю это очень смешно, да.
0 |
FSA
06-09-2012 17:52:54
На днях суд Москвы приговорил хакера Ивана Иванова к десяти годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии "Прииск Счастливый", Якутия... По данным центрального полицейского компьютера, завтра в 12:00, полностью отбыв срок наказания, господин Иванов выходит на свободу.
0 |
ГОСТ
07-09-2012 10:11:40
А вдруг Вы русский патриот... таких очень боятся нынешние бояре. так что... паспорт в микроволновку на три минуты и по идее все сотрется
0 |
Гость
07-09-2012 12:02:21
Ничего не сотрётся. Данные будут храниться на серверах, а чип лишь предоставляет доступ к персональному аккаунту. Даже если сжечь паспорт, данные так на сервере и останутся.
0 |
не врач
06-09-2012 11:11:42
Новый проект не будет финансироваться из бюджета. Он будет окупаться пошлинами, которые граждане платят при получении паспорта. Круто, и сколько будет стоить такой паспорт теперь?
0 |
Гость
06-09-2012 13:34:47
Круто, платить за то, чтобы добровольно стать рабом, за которым постоянно следят. А ведь вынудят покупать такой паспорт. Этот чип - это всё, все счета, все документы. Не угодил гос-ву, они тебе чип заблокировали и всё. Короче, весело и толково идём к тотальному контролю населения. Уже никто не будет жаловаться на власть и ходить на митинги, все станут покорными. Недоволен властью? - Отключаем. Пришёл на митинг? - Отключаем. Вот так они и будут обезвреживать как неугодных, так и преступников. А за остальными везти круглосуточную слежку. Купил что-то в магазине? - они об этом знают. Пошёл к врачу? - они об этом знают. Прогулял работу/учёбу? - они об этом знают.
0 |
55528
07-09-2012 14:44:22
Да ее переживайте, они и так всё это знают.
0 |
мда
06-09-2012 12:58:02
>уже выпускает пластиковые карты иммигрантов. Как обычно нужно сравнить граждан своей страны с непонятно кем. Ненужен этот паспорт электронный никому, пусть лучше отменят депило регистрацию. Они еще военник хотели в него пихнуть и ловить уклонистов )))
0 |
TSh
06-09-2012 14:40:32
Интересно бы взглянуть на соответствующее ТЗ. Опыт подсказывает в составе требований возможность использования RFID технологий.
0 |
06-09-2012 19:09:27
Очередной непродуманный бред нашего "любимого" государства... Время идет, а народ не учиться на ошибках. НУ ПОДДЕЛЫВАТЬ ПАСПОРТА В РАЗЫ ПРОЩЕ БУДЕТ!!! Как обычно удобство и безопасность идут разными дорогами.... А насчет тотального контроля пока слабо верится, чиновники туповатые мне кажется для этого. У них цель - отмыть бабло. Мы им нахрен не нужны. ИМХО.
0 |
Страницы: 1  2