AntiSec похитили данные 12 млн пользователей Apple

AntiSec похитили данные 12 млн пользователей Apple

Хищение данных стало возможным после взлома компьютера сотрудника ФБР.

Участники хакерской группы AntiSec заявили, что им удалось похитить данные 12 млн пользователей продуктов американской корпорации. В частности, злоумышленники похитили имена пользователей, номера мобильных телефонов и домашние адреса, а также уникальные идентификационные номера (UDID) устройств.

По заявлениям хакеров, заполучить конфиденциальную информацию им удалось в результате взлома компьютера агента ФБР Кристофера Стэнгла (Christopher Stangl).

В открытом доступе был опубликован 1 млн UDID из всех похищенных для того, чтобы подтвердить свои предположения о том, что ФБР использует эти данные для слежки за гражданами США. При этом часть персональных данных все же была удалена перед публикацией.

Отметим, что в названии файла опубликованного хакерами присутствует аббревиатура NCFTA, которая обозначает название некоммерческой организации, расследующей киберпреступления, в состав которой входят эксперты из частного и государственного секторов. По предварительным данным, информацией пользователей Apple могла владеть эта организация.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.