Net Applications: Win 7 обогнала по популярности Win XP

Net Applications: Win 7 обогнала по популярности Win XP

В прошлом месяце Windows 7 набрала 42,76% против 42,52% у Windows XP.

По данным аналитической компании Net Applications, в предыдущем месяце операционная система Windows 7 перегнала своего самого «сильного» конкурента – Windows XP.

В августе на долю Windows 7 приходилось 42,76%, в то время, когда у вышедшей в 2001 году операционной системы Windows XP оказалось 42.52%. Windows Vista, популярность которой никогда не находилась на высоком уровне, занимала всего 6.15%.

Отметим, что другая аналитическая компания StatCounter отводит Windows 7 первенство среди настольных пользовательских операционных систем уже практически год. По данным этой компании, в июне этого года доля Windows 7 на мировом рынке превысила отметку в 50%.

Официальная статистика Microsoft говорит о том, что с октября 2009 года в мире было продано более 600 миллионов лицензий Windows 7.

26 октября ожидается выпуск новой операционной системы от Microsoft – Windows 8, предназначенной для персональных компьютеров и мобильных устройств. Эта ОС будет поставляться в 4 редакциях: Windows 8, Windows 8 Pro и Windows 8 Enterprise для ПК и планшетов на архитектуре x86, а также Windows RT для планшетов на архитектуре ARM. Последняя редакция будет продаваться только вместе с устройствами.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться