В Microsoft рассказали об условиях «даунгрейда» для пользователей Windows 8

В Microsoft рассказали об условиях «даунгрейда» для пользователей Windows 8

Пользователи Windows 8 смогут бесплатно перейти на Windows 7 Professional или Vista Business.

Компания Microsoft рассказала об условиях «даунгрейда» для пользователей новой операционной системы Windows 8. Отметим, что «даунгрейд» - это указанная в лицензионном соглашении возможность перехода на более старую версию продукта компании.

В Microsoft отмечают, что пользователи Windows 8 получат право бесплатно перейти на Windows 7 Professional или Vista Business. Такая возможность будет доступна лишь для тех пользователей, которые приобрели новый компьютер с предустановленной Windows 8 Pro. Если же новая операционная система была куплена отдельно, то «даунгрейд» будет недоступен.

Пользователи новой ОС от компании Microsoft не смогут вернуться к Windows XP. Отметим, что поддержка XP будет прекращена в апреле 2014 года.

Напомним, что Windows 8 станет доступной для пользователей 26 октября текущего года. ОС будет поставляться в 4 редакциях: Windows 8, Windows 8 Pro и Windows 8 Enterprise для ПК и планшетов на архитектуре x86, а также Windows RT для планшетов на архитектуре ARM. Последняя редакция будет продаваться только вместе с устройствами.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!