Хакеры заявили о повторном взломе Saudi Aramco

Хакеры заявили о повторном взломе Saudi Aramco

В результате второго взлома хакерам удалось похитить конфиденциальную информацию из систем компании.

Нефтяной гигант Saudi Aramco вновь стал мишенью хакеров. Сообщение о взломе было опубликовано на Pastebin, а в компании никаких комментариев не предоставили.

В заявлении хакеров указывается: «Мы считаем, что это смешно и странно, что нет никаких новостей от Saudi Aramco по поводу субботнего вечера». Хакеры утверждают, что они выполнили свое обещание о повторном взломе, и в качестве доказательства опубликовали адрес электронной почты и пароль пользователя Халида А. Аль-Фалиха (Khalid A. Al-Falih), а также учетные данные, которые открывают доступ к информации об основном виде деятельности компании. Помимо этого, злоумышленники утверждают, что на всех средствах для обеспечения компьютерной безопасности компании были установлены пароли по умолчанию.

Если опубликованная информация окажется правдивой, то компания столкнется с определенными трудностями, так как хакеры заявили, что они готовят для публикации другие украденные данные.

Напомним, что первый взлом Saudi Aramco произошел 15 августа текущего года. В результате было инфицировано 30 тыс. рабочих станций.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться