Blizzard Activision забанила всех игроков из Ирана

Blizzard Activision забанила всех игроков из Ирана

Компания сообщила, что данные меры были приняты в рамках законодательных санкций американского правительства.

Согласно сообщениям поклонников многопользовательской игры World of Warcraft, которые начали появляться на форуме Blizzard на прошлой неделе, пользователи, находящиеся в Иране, не могут подключаться к игровым серверам компании.

В ходе общения с администрацией выяснилось , что такие меры были предприняты в рамках торговых и экономических санкций, примененных правительством США в отношении Ирана.

«Ограничения законодательства запрещают Blizzard вступать в торговые отношения с жителями некоторых стран, в том числе Ирана, - сообщил сотрудник компании. - На текущей неделе, Blizzard ужесточили меры по обеспечению соблюдения этих законов, и компания вынуждена отказать в доступе тем игрокам, которые подключаются из стран, к которым были применены ограничения».

Отметим также, что многие геймеры сообщили о возможности подключения к World of Warcraft с использованием анонимизаторов и зарубежных прокси-серверов, однако такое подключение значительно ухудшает время отклика сигнала, что делает игру не комфортной.

Представители Blizzard также подчеркнули, что «будут рады отменить ограничения, как только законы позволят сделать это». 

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться