Хакеры намерены осуществить еще одну атаку на Saudi Aramco

Хакеры намерены осуществить еще одну атаку на Saudi Aramco

Злоумышленники хотят доказать, что им не помогали сотрудники нефтяного гиганта.

25 августа текущего года нефтяной гигант Саудовской Аравии – Saudi Aramco – может вновь стать мишенью киберпреступников. Хакеры опубликовали сообщение на Pastebin, в котором отмечают, что они докажут, что первый взлом был осуществлен без помощи сотрудников компании.

«По данным СМИ, которым мы редко верим, в Saudi Aramco думают, что нападение 15 августа проводилось методом «человек-по-середине. Это является причиной затянувшегося расследования…Грязного расследования. Мы докажем, что способны на большее», - заявили хакеры.

Напомним, что в результате первой хакерской атаки вредоносной программой были инфицированы некоторые пользовательские рабочие станции. Расследование инцидента пока не дало значительных результатов, так как представители компании не предоставляют подробностей. Эксперты не могут с точностью сказать, что атака проводилась определенной группой хакеров, а не осуществлялась другим государством, которое использовало киберпреступников как прикрытие. Также пока неизвестно, какая именно вредоносная программа использовалась для проведения нападения.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться