Microsoft будет продавать Windows 8 по $199 за лицензию

Microsoft будет продавать Windows 8 по $199 за лицензию

Компания предоставит пользователям льготный период до конца января следующего года, в течение которого ОС будет реализовываться по $70.

Как сообщает издание The Verge, компания Microsoft сообщила о намерении реализовывать в США новую операционную систему Windows 8 по цене в $199 за лицензию с 1 февраля следующего года. С момента официального релиза ОС 26 октября текущего года и до 31 января 2013 года включительно будет установлен льготный период на обновление программного обеспечения, в течение которого Windows 8 будет стоить $70.

Напомним, что в начале текущего месяца разработчик предоставил пользователям Windows XP, Windows Vista и Windows 7 возможность обновления программного обеспечения до Windows 8 за $40. Это предложение также будет действительно на протяжении льготного периода, при условии загрузки обновлений с интернета.

По словам разработчиков, Windows 8 станет первой операционной системой, оптимизированной для работы с традиционными ПК и планшетами. В новинке исправлены неполадки, возникавшие при работе с сенсорными дисплеями планшетов у Windows 7. Кроме того, создатели обновленной ОС уделили особое внимание работе с облачным хранением данных.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться