Компания Philips стала мишенью хакеров

Компания Philips стала мишенью хакеров

В результате хакерской атаки было похищено 200 тыс. адресов электронной почты пользователей.

Хакерская группа R00tbeer Security Team осуществила атаку на сайт голландского производителя электроники Philips и английского сообщества студентов The Student Room. В распоряжении злоумышленников оказалось несколько баз данных SQL, которые содержали около 200 тыс. адресов электронной почты, а также имена, номера телефонов, домашние адреса, пароли и хэши паролей пользователей сайта Philips.

Представители компании Sophos проанализировали похищенную хакерами информацию и отметили, что около 400 паролей хранились в виде обычного текста, а другие были плохо захэшированные и несоленые. Эксперты предполагают, что похищенные адреса электронной почты будут использоваться для рассылки спама.

Хакеры также выложили в открытый доступ файл на 86 Мб, который содержит информацию более 720 тыс. пользователей The Student Room.

Напомним, что R00tbeer Security Team ответственны за атаку на блог компании AMD и форум The Botting Network, в результате которой также произошли утечки личных данных пользователей.

С отчетом Sophos можно ознакомиться здесь .

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться