Хакеры провели DDoS-атаку на web-сайт «Почты России»

Хакеры провели DDoS-атаку на web-сайт «Почты России»

В результате инцидента портал организации стал недоступен для пользователей.

Согласно сообщению на официальном web-сайте «Почты России» (russianpost.ru/почта-россии.рф), вчера, 21 августа ресурс стал жертвой масштабной DDoS-атаки. В результате инцидента в работе портала организации возникли перебои, «затрудняющие доступ пользователей».

«Почта России предпринимает меры по восстановлению работы официального сайта предприятия (…) и, в первую очередь, сервиса отслеживания прохождения почтовых отправлений», - заверили в компании.

Администраторы ресурса отметили, что хакеры проводили атаку, используя «интернет-ботов, размещенных на российских и иностранных хостингах».

Представители «Почты России» также сообщили, что они незамедлительно отреагировали на инцидент и начали принимать меры по исправлению ситуации. Предполагается, что проблема была решена к концу дня, однако неполадки в функционировании сервисов могут наблюдаться еще пару дней из-за профилактических работ. На момент публикации новости web-сайт работал с перебоями. 

«Для полного восстановления работоспособности сайта в настоящее время накапливаются статистические данные обращений к сервисам сайта, на основании статистики определяются источники проблем, осуществляется блокировка IP-адресов», - заключили представители организации.  

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться