Microsoft объявила об отмене «льготного периода» активации в Windows 8

image

Теги: Microsoft, Windows 8, активация

В новой версии операционной системы пользователю необходимо будет ввести ключ активации во время установки.

Как сообщает Computerworld со ссылкой на представителей компании Microsoft, в операционной системе Windows 8 больше не будет «льготного периода», во время которого можно пользоваться неактивированной копией ОС. В целях сокращения количества пиратских копий своей продукции, Microsoft обяжет пользователей вводить ключ активации в процессе установки.

Отметим, что в Windows 7 пользователю предоставляется возможность ознакомиться с работой операционной системы и оценить качество программного обеспечения компании, не осуществляя покупки в течение 30 дней.

В Microsoft также отметили, что таких мер требует обновление механизмов активации, значительно отличающихся от тех, что используются сейчас.

Таким образом, во время установки Windows 8 пользователю необходимо будет ввести 25-значный буквенно-цифровой ключ. В противном случае процесс будет остановлен. После окончания установки операционная система автоматически попытается подключиться к серверам Microsoft, чтобы подтвердить собственную подлинность.

В случае подтверждения лицензии ОС будет активирована. Если ключ будет опознан как поддельный или украденный, изображение рабочего стола сменится сообщением о том, что копия ОС является нелегитимной. Кроме того, компьютер будет отключаться каждый час.  


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
пользователь
21-08-2012 15:11:58
Не совсем понятно: как, ещё ДО загрузки системы - компьютер может быть подключён к Интернету, для того, чтобы состоялась передача данных на сервера Майкрософт для проверки подлинности системы.
0 |
специалист
21-08-2012 15:26:56
Необходимо использовать только сертифицированное в Microsoft и поддерживаемое Windows 8 оборудование, а так же сертифицированные каналы связи с интернетом. Остальное автоматически становится хламом и выбрасывается на помойку.Покупайте новое, современное оборудование - что вы пользуетесь всяким хламом: производители железа тоже кушать хотят!
0 |
КЭП
21-08-2012 15:31:57
Да фактически система будет загружена, дадут настроить сеть и соединиться с серверами активации, а работать не надут. Делов-то.
0 |
=^_^=
21-08-2012 18:46:49
Уважаемый КЭП, Много ли вы раз видели что винда автоматом подхватывала сетку? Реалтеки не в счет ^_^? Хотя и с ними не все так просто. У мя на с последней установки на Z68 мамке из 2х сетевух WinXP x64 и Win7/2008 автоматом нашли целых 0 ^_^. Ставил лицензии, n/vLite ом не трогал вообще ) Или вы щас скажете что мол в сетапе нарисуют диалог типа "Вставте CD/DVD от коммукэйш девайса"? С их-то (3rt part) "унифицированными" инсталаторами, утопия помоему ^_^...или не, еще круче, будут в коробку с DVD вкладывать USB-донгл, собственного производства, который будет одновременно и wi-fi и eth и bt, а модет быть даж и GSM/3G момедом....а так же ключом защиты ... имхо тема не раскрыта.
0 |
Прохожий
24-08-2012 09:03:09
Не пойму по какому поводу паника - чем описанный в новости процесс отличается(с точки зрения юзера) от того что было в XP? Ничем, кроме того что хрюша не ломилась активироваться сама, а всплывало сообщение с предложением активировать ОС. Хотя ситуация с недоступностью сервера активации не описана, полагаю ничего критичного не произойдёт.Так что ставите ОС(вводя ключ), ставите дрова, активируете ОС. Не исключено что активация по телефону сохранится - тогда можете активировать и без дров . З.Ы. Хотя конечно жаль что нельзя будет потестить ось 30 дней без пиратства.
0 |
terryfan
23-08-2012 00:38:13
И чаво вы тут троллите???Какая разница - надо забивать 25 зюкв или не надо...99% домашних пользователей всё равно винду СТЫРЯТ!Ну и я тоже!И без всяких зюкв![IMG]А там, где официально, народ сидит ещё на Хрюше и 8-я нах не нужна!
0 |
xfg.virrus
23-08-2012 05:29:14
Что в этом такого? ПЕ и то научили сеть включать. Тут главное роутер чтоб стоял законекченый и все
0 |
Snake
21-08-2012 16:14:58
Bullshit!!! Получил уже Win 8 pro и Ent Все как у 7ки - никакие ключи во время установки вводить ненадо! Активация такая же - 3 дня - потом 30 дней и справа внизу табличка - введите ключ виндовс. Получили RTM о программе SA и там такого нет! справедливо для версия PRo и ENT - хоум версию не тестил.
0 |
Ватрушка
21-08-2012 17:03:35
Балмер, дави дальше тупых хомячков! Молодец! Больше бабла - шире лицо!
0 |
Alizeee
21-08-2012 22:43:39
Самый глупый шаг после Metro . Они наверное не подумали что 70% хомячков-пиратов, которым они решили испортить жизнь просто забьют на Win8. Вопрос как они собираются продвигать свой маркет?? Только на лицензе ХА да те программы, что там есть корпоративу не нужны в памине, пиратов откинут подальше и останется около миллиона (первые несколько месяцев - дальше посмотрим) пользователей во всем мире. Какой нормальный (школьники,студенты не в счет) разработчик будет писать по для пустого магазина и с таким ООООгромНым рынком, с заведомыми проблемами песочницы WinRT ??? Разработчик пошлют куда подальше Win8. Маркет будет пустой, пользователям без прог под метро останется Win7 обгрызанная, пусть и побыстрее. За что платить за ускоренную за счет обрезания Win7. Так для этого есть софт, бери обрезай все не нужное и при желании и игре с гибернацией получаешь скорость загрузке как в Win 8. Бесплатно. Балмер наверное не помнит слова Б. Гейтса а я напоню -Журналист: А как вы соберетесь оборотится с пиратством? -Гейтс: Никак! Пускай пользуются, а мы надеемся на то, что когда у людей будет желание и возможность, он приобретет лицензионный Windows... Как бы мне не нравился очкастый, но он прав, просто потому, что людям все равно нужна ОС и если нет денег или желания, то будут искать алтернативу, а создавать самим себе конкурентов это неправильно.
0 |
анти-пират
21-08-2012 22:45:41
Отметим, что в Windows 7 пользователю предоставляется возможность ознакомиться с работой операционной системы и оценить качество программного обеспечения компании, не осуществляя покупки в течение 30 дней. Что за бред? 30 дней это не "ознакомительный режим" и не "пробная версия", без покупки вы не имеете права работать эти 30 дней...
0 |
Alizeee
21-08-2012 23:08:29
анти-пират Вы Eula вообще хоть раз читали? Все кто читал знают, что 30 дней это срок для активации Windows как и почему не важно! Но на это есть 30 дней. Если в 30 дневный срок не активируешь вступают ограничения в использовании. Но даже в этом случае ты можешь активировать в любой момент! А если хотите доказать, что вы умней, то задайте вопрос специалистам по лицензированию продуктов майкрософт. И месяц этот повился не с потолка начиная с WinXP как появилась активация. Причина 30 дней была в том чтобы ДАТЬ ЛЮДЯМ увидеть разницу между старой виндой и XP, это был рекламный ход. Который ка показала практика очень действенный. И попросил бы вас внимательно читать EULA прежде чем писать:!: 5. Обязательная активация Жирным шрифтом При наличии официальной лицензии вы имеете право использовать версию программного обеспечения во время установки до окончания разрешенного периода активации. Если программное обеспечение не активировано, вы не имеете права его использовать после окончания периода активации. Есть лицензия активируй сразу! Нет то покупай тебе дан срок активации, потом формат c:
0 |
анти-пират
22-08-2012 14:32:51
Ого!Шпециалисты http://forum.oszone.net/thread-207073.html
0 |
Alizee
22-08-2012 19:33:30
Вы верите компании производителю или тролям на форуме. Еще раз говорю читаейм EULA, там все описано! Хотя для этого нужно найчится понимать. И есть таки пробный период и даже проверяюшие органы это признают.
0 |
анти-пират
22-08-2012 20:16:13
Со статусом MPV от microsoft это форумные троли? Ну ну
0 |
Alizeee
22-08-2012 21:38:37
А у меня другие сведения из личной беседы с сотрудниками российского предводительства МС. Так что не переубедил!
0 |
анти-пират
22-08-2012 21:57:46
У M$ есть официально пробная (trial) версия 7ки. Расскажите зачем она такая нужна если по вашему любая уже и так триал ? ))) И где хоть один документ что вы имеете права без покупки использовать винду 30 дней? 30 дней можно КУПЛЕННУЮ не активировать. Это да. Но использование без покупки - это нарушение...
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5