Web-сайт Хамовнического суда Москвы был взломан

Web-сайт Хамовнического суда Москвы был взломан

Хакеры осуществили дефейс портала в поддержку Pussy Riot и частично изменили его оформление.

21 августа текущего года неизвестные злоумышленники скомпрометировали web-сайт Хамовнического суда Москвы и частично изменили его оформление. Так, на главной странице портала хакеры опубликовали клип певца Азиса на песню «Mrazish», а также призывы к освобождению участниц скандальной музыкальной группы Pussy Riot (одна из их песен автоматически начинала играть при посещении ресурса).

Кроме того, неизвестные изменили заголовки страниц и названия разделов. К примеру, в шапке сайта красовались сообщения: «Сладкого хлебушка во все города России», «Поехали. гнойным кискам свободу/на**й хардбасс», «Свободу Pussy Riot!!!», «Хамовническая пара*а города Москвы» и т.д.

Также были изменены названия разделов ресурса, при переходе на которые пользователю отображалось сообщение: «Воровская шайка Путина грабит нашу страну! Очнитесь, товарищи!».

Надписи на портале периодически менялись в течение некоторого времени. По данным некоторых СМИ , на скомпрометированном ресурсе отображалось сообщение: «Мы – американская Anonymous». В настоящий момент портал работает в штатном режиме.

Напомним, что именно в Хамовническом суде Москвы рассматривалось дело участниц группы Pussy Riot, приговоренных к двум годам лишения свободы. Девушки устроили панк-молебен в Храме Христа Спасителя.  

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!