Индия обвиняет Пакистан в публикации угрожающих сообщений в адрес мигрантов

Индия обвиняет Пакистан в публикации угрожающих сообщений в адрес мигрантов

Правительство Индии утверждает, что в результате запугиваний из Бангалора и Мумбаи массово выезжают мигранты.

Как сообщает агентство AFP, власти Индии обвинили Пакистан в запугивании мигрантов, осуществляющих трудовую деятельность, путем публикации угрожающих сообщений в сети Интернет. В связи с угрозами мигранты массово покидают Бангалор и Мумбаи.

«Наши агентства выяснили, что большая часть этих сообщений была опубликована на различных пакистанских web-сайтах, - сообщил министр внутренних дел Индии. – Мы впервые столкнулись с инцидентом подобного рода, и считаем, что это весьма предосудительно».

Отметим, что в отправляемых на мобильные телефоны, а также публикуемых в сети Интернет сообщениях содержались предупреждения о том, что по окончании священного месяца Рамадан жители северо-восточного Ассама будут атакованы мусульманами в связи с преступлениями на почве межэтнических конфликотов.

По данным местных СМИ, за последнее время Бангалор и Мумбаи покинули не менее 35 тысяч человек. Для предоставления возможности транспортировать всех желающих были запущены дополнительные поезда.

Напомним, что в результате недавних столкновений мусульман и этнической группы Бодо погибло не менее 80 человек.

По словам министра внутренних дел Индии, в ходе следственных действий полиция уже арестовала в Бангалоре трех человек, распространявших в сети Интернет экстремистские изображения и видеоклипы.  

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться