Как защититься от DoS и DDoS? Новый вебинар от Positive Technologies

Как защититься от DoS и DDoS? Новый вебинар от Positive Technologies

На вебинаре будет рассмотрен механизм проведения оценки устойчивости к атакам подобного типа.

Завершающий летний вебинар Positive Technologies посвящен современным хакерским атакам из числа самых опасных и распространенных — DoS и DDoS. На вебинаре будет рассмотрен механизм проведения оценки устойчивости к атакам подобного типа. Подобная услуга в настоящий момент привлекает к себе все больше внимания, поскольку в результате действий злоумышленника обслуживание пользователей частично или полностью блокируется, а компании несут большие убытки. Как минимум, это потерянные клиенты, отток рекламодателей, оплата мусорного трафика и затраты на восстановление системы. В разное время успешным DoS- и DDoS-атакам подвергались WordPress, eBay, LiveJournal, YouTube, Blogger.com, Facebook, сайты платежных систем Visa, MasterСard и PayPal, государственные и общественно-политические порталы. Сегодня в бюджете каждого крупного проекта предусматриваются затраты на реализацию и поддержку мер по защите от атак, направленных на отказ в обслуживании.

В результате проведения нагрузочных тестов в компаниях разных уровней эксперты Positive Technologies разработали собственную методику оценки устойчивости к атакам типа DoS и DDoS, которая включает различные этапы тестирования, мониторинга и взаимодействия со специалистами заказчика. Технические аспекты процесса оценки устойчивости, практические результаты и полное описание метода будут рассмотрены на вебинаре 16 августа. В качестве бонуса — тайна «секретного коэффициента защиты».

Докладчик: Юрий Гольцев, эксперт по ИБ Positive Technologies.

Дата и время проведения вебинара: 16 августа 2012 года, 14:00 (по московскому времени).
Участие в вебинаре бесплатное, по предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно по адресу: http://www.ptsecurity.ru/webinars.asp .

О компании Positive Technologies

Positive Technologies — лидер европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам. В основе продуктов и услуг компании — опыт крупнейшего в Европе исследовательского центра Positive Research, обладающего уникальными знаниями в сфере практической информационной безопасности. Продукты Positive Technologies — MaxPatrol и XSpider — обладают репутацией лучших разработок в этой области. Positive Technologies — организатор международного форума Positive Hack Days и создатель самого популярного русскоязычного ИБ-портала SecurityLab.ru. Более подробную информацию можно получить на сайте www.ptsecurity.ru.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!