Исследователи предупреждают об SMS с «бесплатной продукцией Apple»

Исследователи предупреждают об SMS с «бесплатной продукцией Apple»

Предлагая выиграть планшет, мошенники подписывают пользователей на платный SMS-сервис.

Как сообщают исследователи информационной безопасности из компании Hoax-Slayer, мошенники придумали очередную аферу, cвязанную c мобильными устройствами Apple. По словам экспертов, учитывая повсеместную популярность производителя, неудивительно, что злоумышленники начали заманивать жертв, предлагая призы в виде смартфонов и прочей продукции.

В недавно зафиксированной исследователями схеме, мошенники присылают пользователям SMS, где уведомляют получателя о том, что он стал призером конкурса и выиграл «бесплатный продукт Apple».

Для получения своего приза, жертве предлагается пройти по указанной ссылке и ввести код подтверждения, который также указывается в сообщении. На web-сайте мошенников пользователя ожидает сообщение о том, что призом является планшетный компьютер iPad, которых осталось всего 15 штук из 1000 и для его получения необходимо заполнить несколько форм, в том числе указать номер мобильного телефона.

«Мелким шрифтом на странице опубликовано предупреждение о том, что указывая свой номер мобильного телефона, пользователи подписываются на платный SMS-сервис, который стоит по $6 за сообщение», - объясняют исследователи.

Ознакомиться с отчетом Hoax-Slayer можно здесь .  

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.