Google Chrome лидирует среди браузеров

Google Chrome лидирует среди браузеров

Интернет-обозреватель от компании Google занял почти 38% мирового рынка и во второй раз подряд обошел Internet Explorer от Microsoft.

Как сообщает аналитический сервис StatCounter, в июле текущего года браузер Google Chrome второй месяц подряд оказался на первом месте в рейтинге самых популярных Интернет-обозревателей, заняв более трети мирового рынка.

В прошлом месяце Google Chrome увеличил свою позицию почти на 1%, в то время как показатели предыдущего лидера – Internet Explorer – снизились с 32,3 % до 32%.

По данным ресурса, в июле 2012 года не только на долю Internet Explorer, но и других обозревателей пришелся меньший сегмент рынка. Так, продолжает снижаться доля Mozilla Firefox, которая в июле заняла 23,73%, в то время как в июне на нее приходилось 24,56%, а в мае - 25,55% мирового рынка.

Продолжает падать популярность браузера Opera, сегмент рынка которого снизился с 1,77% в июне, до 1,72% в июле.

По итогам исследования StatCounter, за отчетный период кроме Google Chrome утвердил свою позицию только браузер Safari от Apple, занявший 7,12% мирового рынка, тем самым, укрепил свою позицию на 0,12% по сравнению с результатами июня этого года.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.