Google Chrome лидирует среди браузеров

image

Теги: Google Chrome, Internet Explorer, Mozilla Firefox, рейтинг

Интернет-обозреватель от компании Google занял почти 38% мирового рынка и во второй раз подряд обошел Internet Explorer от Microsoft.

Как сообщает аналитический сервис StatCounter, в июле текущего года браузер Google Chrome второй месяц подряд оказался на первом месте в рейтинге самых популярных Интернет-обозревателей, заняв более трети мирового рынка.

В прошлом месяце Google Chrome увеличил свою позицию почти на 1%, в то время как показатели предыдущего лидера – Internet Explorer – снизились с 32,3 % до 32%.

По данным ресурса, в июле 2012 года не только на долю Internet Explorer, но и других обозревателей пришелся меньший сегмент рынка. Так, продолжает снижаться доля Mozilla Firefox, которая в июле заняла 23,73%, в то время как в июне на нее приходилось 24,56%, а в мае - 25,55% мирового рынка.

Продолжает падать популярность браузера Opera, сегмент рынка которого снизился с 1,77% в июне, до 1,72% в июле.

По итогам исследования StatCounter, за отчетный период кроме Google Chrome утвердил свою позицию только браузер Safari от Apple, занявший 7,12% мирового рынка, тем самым, укрепил свою позицию на 0,12% по сравнению с результатами июня этого года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
.
08-08-2012 11:48:18
хром удобнее, что-ли...
0 |
Максим
08-08-2012 12:46:47
Не знаю. я пользуюсь оперой на винде, в линуксе фаерфоксом. оба браузера нравятся. Не понимаю эту статистику вобще и никогда не понимал. IE я даже с момента покупки моего первого компьютера не открывал, как может быть популярным этот браузер?!Ответ судя по всему в том что он поставляется вместе с ос.
0 |
-------
08-08-2012 13:11:44
Ну вот я ща сижу на работе. IEшка запущена потому-что что бы другой браузер поставить - надо отмечать в реестр программ. А вообще можно канешно портбл запустить но оно не сильно надо.
0 |
Максим
08-08-2012 13:18:26
ИЕ - это браузер для скачивания другого браузера)
0 |
08-08-2012 15:00:51
Ответ судя по всему в том что он поставляется вместе с ос Конечно. В Винде на нем написано "Internet". Очень большая аудитория пользователей даже не в курсе, что это называтся браузером.
0 |
-------
08-08-2012 13:08:53
Я многое перепробовал. Самое быстрое и не тормозящее это хром. Жрет память он как и все остальные браузеры - дофига, но хоть при этом не тормозит. Расширений развелось для него чуть меннее чем дофига, притом очень удобных и практичных. куча разных тем как последний сон наркомана. Вообщем я им доволен. Вот если бы не шпионил гад то цены бы ему не было.
0 |
Максим
08-08-2012 13:15:20
На самом деле за оперой и фаерфоксом я тормозов без основательных не наблюдал. Смотря что под этим понимать и при каких обстоятельствах это торможение происходит?! Что касается расширений, о каких расширениях конкретно идет речь? мне лично достаточно флеш ну и поддержка 3д в браузере, в принципе больше ничего не надо и кстати я не стороник установки каких дополнительных тем, хватает вполне того что есть. Это не так напряжно для зрения и не отвлекает при работе. Истинна красота заключается в ее простоте)
0 |
------------------
08-08-2012 14:37:02
Ну например фаерфокс тормозит и лагает когда в нем 40 вкладок открыто. а хром нет
0 |
08-08-2012 18:09:34
Ну например, у меня и по сотне вкладок в FF бывает открыто, при том, что куча расширений установлена, в т.ч. такие ресурсоёмкие, как rss на 15 каналов, SpeedDial на 15 групп по 30-50 закладок быстрого доступа и почтовик на 20 ящиков, и ничего не тормозит. ЧЯДНТ?
0 |
Максим
08-08-2012 18:20:57
А зачем тебе 40 вкладок открывать если не секрет? или речь идет о так называемых быстрых вкладках о которых речь выше идет, в противном случае можно тупо запутаться в открытах страницах. На самом деле тормозить может не из-за софта а из-за того что не вывозит железо.чаще всего так и бывает, оперативная память возможно забивается не только открытими страницами но и каким-то еще запущенными приложениями.
0 |
xfg.virrus
09-08-2012 07:27:37
Максим большой фанат спарты)) Мне нужны расширения для инспекции кода при разработке сайта, ад-блокс и еще пара плюшек. Тема не шибко то отвлекает
0 |
Максим
08-08-2012 13:21:31
А вобще о вкусах не спорят) Поэтому если вас устраивает хром, то пожалуйста, лишь бы вы были довольны а мнения остальных не важно;)
0 |
Zero
08-08-2012 19:28:26
Хром - coolОпера - тяжелый дизайн, медленно запускается. Фаерфокс - жрет память. Сафари - тихо умирает.
0 |
Страницы: 1  2