Файлообменник Demonoid перенаправляет пользователей на вредоносные сайты

Файлообменник Demonoid перенаправляет пользователей на вредоносные сайты

Один из популярнейших торрент-трекеров, подвергающийся мощной DDoS-атаке уже неделю, начал перенаправлять пользователей на ресурсы с рекламой и вирусами.

Как сообщает ресурс TorrentFreak, один из старейших и наиболее популярных файлообменников Demonoid, который уже неделю отключен из-за мощнейшей DDoS-атаки, начал перенаправлять пользователей на вредоносные и рекламные сайты. При попытке пользователя зайти на сайт Demonoid.me, на экране начинают появляться рекламные баннеры, которые чаще всего перенаправляют потенциальных жертв на web-ресурсы, содержащие вредоносные программы.

Как отметили администраторы торрент-трекера, перенаправление на сайт рекламной сети было специально включено для того, чтобы сократить непрерывно-растущие из-за DDoS-атаки счета за трафик. Однако переадресация пользователей на сайты с вредоносным контентом не входили в планы администрации ресурса, и они обещают в ближайшее время «разобраться с произошедшим».

Напомним, что масштабная DDoS-атака на торрент-трекер началась в конце прошлой недели. Поначалу сервис работал с перебоями и временно отключался, однако вскоре доступ к файлообменнику был полностью заблокирован. По словам представителей ресурса, кроме DDoS-атаки сайт еще пытались взломать. «Скорее всего, там была атака с другой стороны, относящаяся к эксплоитам, но сейчас очень трудно говорить что-то конкретное без проведения полноценной проверки», - цитирует TorrentFreak администратора файлообменника.

Представители торрент-трекера также отмечают нехватку человеческих ресурсов в отражении DDoS-атаки, поскольку членов команды поочередно вызывают на допрос в правоохранительные органы по поводу работы с Demonoid.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!