mSeven Software: Пользователи в среднем запоминают не более 4 комбинаций, которые используют в качестве паролей

mSeven Software: Пользователи в среднем запоминают не более 4 комбинаций, которые используют в качестве паролей

Использование одинаковых  паролей для доступа к различным web-сайтам приводит к компрометации многих учетных записей в случае, если взломана одна из них.

По данным исследователей компании mSeven Software, более 75% Интернет-пользователей запоминают пароли к своим учетным записям вместо того, чтобы записывать их или хранить в электронном виде. Согласно результатам того же исследования, один пароль может использоваться для доступа к десяткам учетных записей пользователя на различных web -ресурсах.

Как отмечают эксперты, практика запоминания трех-четырех комбинаций, которые используются при доступе к различным ресурсам, является крайне небезопасной, поскольку взломав одну учетную запись, хакер получает доступ к учетным записям жертвы на других Интернет-ресурсах.

«Либо у этих людей сверх развита память, либо они запоминают небольшое количество комбинаций, которые используют в качестве паролей при доступе к различным web-сайтам. Привычка использовать один пароль для доступа к десяткам ресурсов создает риск компрометации всех учетных записей пользователя при взломе одной из них», - отмечает директор по маркетингу mSeven Software Дэвид Пфайффер (David Pfeiffer).

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться