Сегодня день системного администратора!

Сегодня день системного администратора!

Редакция Securitylab.ru поздравляет всех сисадминов с праздником.

Редакция Securitylab.ru от всей души поздравляет всех системных администраторов с их профессиональным праздником. Пусть хотя бы в этот день все компьютеры в компании работают нормально, а каждому бухгалтеру удастся без вашей помощи получить почту и сыграть в «Косынку».

Все считают, что системный администратор – это такой бородатый мужик, которого нужно отрывать от пива и от WoW, когда принтер в офисе начинает жевать бумагу, или когда секратерь шефа случайно удалила очень важный документ. На самом деле у сисадмина очень много обязанностей, зачастую требующих обширных знаний и много терпения. Кто не верит, пусть сам хотя бы раз попробует настроить Active Directory, установить FreeBSD, или развернуть базу данных MySQL.

Возможно именно после выполнения подобных задач системный администратор из Чикаго Тэд Кекатос (Ted Kekatos) 28 июля 1999 года посчитал, что его собратья по цеху заслуживают, чтобы о них вспоминали хотя бы раз в год. С тех самых пор день сисадмина празднуется в каждую последнюю пятницу июля.

Дорогие сисадмины! Сегодня гордо именуйте всех чайниками, читайте про себя приколы на башорге и ходите по офису в тапочках (пусть сотрудники тоже порадуются)!

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!