Американка арестована за взлом базы данных школы и подделку оценок детей

Американка арестована за взлом базы данных школы и подделку оценок детей

За изменение успешности детей и несанкционированный доступ к официальной информации, бывшей сотруднице школы грозит до 42 лет лишения свободы и штраф в размере $90 тыс.

Жительница города Нью Триполи в штате Пенсильвания, США, 45-летняя Кетрин Венусто (Catherine Venusto), арестована по подозрению во взломе базы данных местной школы и изменении оценок своих детей. Кроме того, полиция подозревает Венусто в несанкционированном доступе к официальной электронной почте школы.

Так, на сайте школы появилось сообщение о том, что в феврале текущего года был обнаружен незаконный несанкционированный доступ к нескольким компьютерам учебного заведения. По словам директора школы Мэри Энн Райт (Mary Anne Wright), заявление об обнаружении проникновения было сразу направлено в полицию штата.

В результате расследования было установлено, что компьютерные системы школы были взломаны бывшей сотрудницей учреждения, которая работала в должности секретаря по административным вопросам с 2008 года по апрель 2011 года.

Кетрин Венусто обвинили в изменении неудовлетворительных оценок дочери, а также изменении успешности сына в феврале 2012 года, почти через год после того, как она поменяла должность секретаря по административным вопросам на аналогичную должность в другой школе района. По данным следствия, злоумышленница более 110 раз незаконно использовала известный ей пароль администратора для личной выгоды.

Предварительное слушание по делу Венусто назначено на 26 июля текущего года. Если обвиняемая не явится в зал судебного заседания, она будет вынуждена уплатить необеспеченный залог в сумме $30 тыс., под который судья освободил ее от тюремного заключения.

По данным ABC News Radio, за совершенные преступления Венусто грозит до 42 лет лишения свободы, а также штраф в размере $90 тыс.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться