Программная ошибка в Skype «путает» адресатов сообщений

Программная ошибка в Skype «путает» адресатов сообщений

Обновленный сервис может отправить мгновенное сообщение не только адресату, но и любому другому пользователю из списка контактов отправителя.

Выпущенные в июне этого года обновления приложения Skype содержат ошибку, в результате которой пользователь может получить сообщение, адресованное совсем другому человеку. Об этом пострадавшие начали сообщать на сайте техподдержки ресурса. Как отметили некоторые пользователи, отправленные мгновенные сообщения доставляются не только адресату, но и посторонним людям в списке контактов отправителя.

Представители Skype подтвердили наличие программной ошибки, в результате которой мгновенное сообщение может быть доставлено «не по адресу», а также сообщили о том, что исправления уже разработаны и в ближайшие дни будут предоставлены пользователям сервиса.

По данным администрации ресурса, обновления необходимо установить всем пользователям службы, независимо от операционной системы, которую они используют.

Напомним, что на сегодняшний день доступны Skype-клиент 5.9 и 5.10 для Windows, версия 5.8 для Mac OS X, Skype 4.0 для Linux, Skype 1.2 для Windows Phone, версия 2.8 для Android, а также Skype 4.0 для устройств на базе iOS.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться