Yahoo! устранила уязвимость, спровоцировавшую утечку данных полумиллиона пользователей

Yahoo! устранила уязвимость, спровоцировавшую утечку данных полумиллиона пользователей

По данным экспертов, похищенные данные хранились в устаревшем файле, который не использовался для предоставления доступа к сервисам Yahoo!.

Специалисты Yahoo! сообщили об обнаружении и устранении уязвимости, которая привела к утечке более 450 тыс. логинов и паролей пользователей сервиса компании.

Напомним, что 12 июля этого года компания Yahoo! подтвердила факт взлома 450 тыс. учетных записей пользователей. Текстовый документ, содержащий логины и пароли пользователей для доступа к сервису Yahoo! Contributor Network, был опубликован в открытом доступе хакерской группировкой D33Ds, которая заявила, что в системе безопасности сервиса существует ряд опасных уязвимостей.

Согласно сообщению в блоге Yahoo!, похищенные учетные данные принадлежали пользователям, которые зарегистрировались на ресурсе Associated Content до момента приобретения сервиса компанией Yahoo! в 2010 году.

«Этот дефектный файл был автономным и не использовался для предоставления доступа к системам и сервисам Yahoo!», - говорится в сообщении.

«В Yahoo! мы очень серьезно относимся к безопасности и вкладываем значительные средства в обеспечение безопасности пользователей и их данных во всех наших продуктах», - отметили представители компании.

С уведомлением Yahoo! можно ознакомиться здесь.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться