Sophos: Спамеры активно рекламируют препараты для похудения

Sophos: Спамеры активно рекламируют препараты для похудения

Ссылки, которые содержатся в спам-сообщениях электронной почты, перенаправляют пользователей на сайт, рекламирующий медицинские препараты для похудения.

Компания Sophos зафиксировала спам-кампанию в интернете, в которой пользователям рассылают ссылки на взломанный легитимный сайт. Жертвы спама получают письма от лиц из своего списка контактов. В письме указывается: «Вы здесь, потому что вы получили приглашение от одного из своих друзей. Страница загружается, пожалуйста подождите». Ссылка в письме перенаправляет пользователей на взломанный легитимный сайт, который предлагает медицинские средства для похудения.

В Sophos отмечают, что подобные спам-кампании уже проводились, однако ранее сайты, на которые переадресовали пользователей, содержали в себе наборы эксплоитов. Сайты управлялись различными интернет-провайдерами, и были зарегистрированы по всему миру.

Представители Sophos советуют пользователям быть внимательными во время просмотра письма и не проходить по подозрительным ссылкам. Жертвам взлома учетных записей электронной почты следует сменить пароли, а также настройки конфиденциальности учетной записи.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться