Обнаружены уязвимости в механизмах декодирования потоков цифрового телевидения

Обнаружены уязвимости в механизмах декодирования потоков цифрового телевидения

Бреши в системе безопасности микросхем, необходимых для передачи цифрового сигнала, позволяют злоумышленникам перехватывать и заменять премиум-контент.

На конференции Hack in The Box Amsterdam 2012 эксперты обсудили систему безопасности аудио и видео-потоков информации, предоставляемой пользователям поставщиками телекоммуникационных услуг.


Исследователи отметили необходимость разработки механизма защиты премиум-контента спутникового телевидения от незаконного обмена и перераспределения сигналов.

Эксперты обсудили наличие уязвимостей в микросхемах, которые предоставляют возможность декодирования и расшифровки потоков информации в формате MPEG. Был рассмотрен обратный процесс проектирования чипов цифрового телевидения, а также пошаговые инструкции обнаружения в них уязвимостей.

По словам участников конференции, использование различных сценариев обнаружения проблем безопасности в исследовательских целях показывает, какие реальные угрозы безопасности скрываются в микросхемах для предоставления пользователям доступа к цифровому телевидению.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!