Злоумышленники похитили пароли 42 тыс. пользователей Formspring

Злоумышленники похитили пароли 42 тыс. пользователей Formspring

Представители компании заблокировали пароли всех пользователей и пересматривают политику безопасности компании для того, чтобы подобная ситуация не повторилась.

Сайт сервиса вопросов и ответов Formspring стал жертвой неизвестных злоумышленников, которым удалось заполучить хэши паролей пользователей портала. В целях предосторожности администрация ресурса отключила пароли всех пользователей.

«Мы приносим свои извинения за неудобства, но предпочитаем не рисковать и обратились ко всем пользователям с просьбой обновить пароли», - заявил основатель и генеральный директор компании Formspring Аде Олонох (Ade Olonoh). 

В Formspring узнали об утечке учетных данных после того, как около 42 тыс. паролей было обнаружено и опубликовано в открытом доступе на одном из форумов. Об этом сообщает CNet.

«Убедившись, что опубликованные хэши паролей были похищены у Formspring, мы заблокировали наши системы и начали расследование с целью определения характера нарушения. – заявила пресс-секретарь портала Дороти Фишер (Dorothee Fisher). – Мы обнаружили, что кто-то проник в наш сервер развития и извлек информацию из базы учетных данных. Мы исправили проблему и в настоящий момент пересматриваем нашу внутреннюю политику безопасности для того, чтобы убедиться, что подобное больше не повторится».

Многие пользователи выразили желание удалить их учетные записи, однако представители компании заверили их, что все пароли были посолеными, поэтому злоумышленникам будет трудно узнать фактические пароли.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену