Британцы больше всех европейцев обеспокоены уровнем безопасности онлайн-платежей

Британцы больше всех европейцев обеспокоены уровнем безопасности онлайн-платежей

Опрос Европейской комиссии показал, что половина жителей Великобритании подозревают компании в недобросовестном использовании личных данных.

Согласно проведенному Европейской комиссией (European Commission, EC) исследованию, порядка 56% жителей Великобритании обеспокоены уровнем безопасности денежных платежей, осуществляемых в сети Интернет.

Кроме того, 49% респондентов заявили, что с недоверием относятся к компаниям, имеющим в своем распоряжении личные данные своих клиентов. 89% британцев, опрошенных представителями EC, согласились с мнением, что людям стоит избегать неоправданного раскрытия своих личных данных в сети Интернет.

Отметим, что опрос «EUROBAROMETER» был проведен среди 27 тысяч человек, проживающих на территории всех стран Евросоюза, с целью изучения интернет-интересов граждан.

Количество подданных Великобритании, озабоченных безопасностью онлайн-платежей, заметно превышает результаты опроса в целом по Европе. Так лишь 38% европейцев считают, что эта сфера нуждается в дополнительной защите.

В то же время 74% жителей Евросоюза уверены, что риск стать жертвой киберпреступности значительно вырос в прошлом году. Такая статистика, по мнению ЕС, свидетельствует о повышении уровня информированности граждан о вопросах мошенничества в сети Интернет.

Ознакомиться с отчетом Европейской комиссии можно  здесь .  

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!