Сайт Pussy Riot подвергся DDoS атаке

image

Теги: DDoS, сайт, суд, хакер

Атака на сайт группы может быть связана с проведенным участницами «панк-молебеном» в храме Христа Спасителя.

Сайт, который поддерживает панк группу Pussy Riot, последние пять дней подвергается DDoS-атаке, вследствие чего является недоступным. Об этом информационному агентству «Интерфакс» сообщило движение «Среда обитания».

Мощность атаки составляет 100 запросов в секунду, а сама атака, по всей видимости, связана с назначенными на 4 и 9 июля судебными разбирательствами. Также, по данным «Среды обитания», причиной атаки на сайт могла стать его популярность. Отмечается, что содержимое ресурса переводилось на французский, немецкий и испанский языки.

На момент публикации новости на web-сайте http://freepussyriot.org/ размещена стандартная тестовая страница Apache.

Напомним, что 21 февраля этого года пять участниц Pussy Riot устроили «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. После этого три активистки Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич были арестованы по обвинению в хулиганстве (статья 213 УК РФ).

На сегодня намечено рассмотрение ходатайства об ограничении сроков ознакомления с материалами уголовного дела, которое было подано ГУ МВД России по Москве. Юристы Pussy Riot заявляют, что им необходимо два месяца на рассмотрение материалов дела, а по словам представителей московской полиции, защита намерено затягивает время расследования дела.


или введите имя

CAPTCHA
alex
04-07-2012 23:22:28
закрыть их наподольше
0 |
Пельмешка
05-07-2012 09:43:32
Может крестовый походик? Не желаете? Восток-то совсем распоясался, а прищучить некому.
0 |
rr-православный-верующий
27-08-2012 20:10:34
Крестовый походик это вы батенька размечтались, не на Западе, а у нас принято что крестовые походки - против православных/русских...
0 |
мимо иду
05-07-2012 07:50:45
Сильно сомневаюсь что те кто досят верят в бога и уж тем более возмущены их поведением. Лучше бы сайт патриарха подосили больше толку бы было и реклама бы сайту получилась.
0 |
rr-православный-верующий
27-08-2012 20:14:35
«Сильно сомневаюсь что те кто досят верят в бога» + 2) Сайт найшего лжепатриарха(еретик-экуменист/атеистчкист/массон и просто в нарушение всех канонов поставленный в патриарха) - впринципе, и так периодически атакуется «доброжелателями православию», правда в самые неподходящие моменты обычно что то, например по праздникам.
0 |
булка
05-07-2012 12:38:54
мне показалось или тут больше религиозных фанатиков нежели почитателей сабжа?
0 |
rr-православный-верующий
27-08-2012 20:24:44
Думаю, показалось. Тем более, я вот тоже ...так сказать почитатель сабжа И потому давно составил такие их невинные особенности как: 1) вторглись на территорию чужой собственности (кстати в том же рупоре демократии - США, их можно было бы пристрелить - только за это, по Закону) 2) сорвали проводимое мероприятие 3) публично унижали достоинство всех там присутсвующих 4) публично унижали достоинство всех неприсутсвующих - православных(только в РФ ~7млн.чел., невоцерковленных - только-православно верующих так вообще - 30-40%); косвенно - ...и включая из неверующих-"православных" и вообще прочих-"христиан" - в отношении нехристиан 5) по факту - унизили достоинство всей РФ(а, также иностранно проживающих русских) во всём мире в глазах не(анти)-христиан и просто иностранцев. Только за последнее, незадумаясь, их повесить - стоит то.
0 |
21-08-2012 23:45:16
И вообще ЭВМ это не по-православному, бесовская штука какая то. ЭВМ- изыди!
0 |
rr-православный-верующий
27-08-2012 20:16:36
Ну не «какая то» - а полне известная, вся вместе с ПО 666-ная, и результат соответсвующий.
0 |
Euronews
31-08-2012 00:29:30
Новости от 30 августа: - «Кровью, на стене, оставив требование освободить бешенных-вагин(вар.пер.PussyRiot) - кто то вырезал всю семью. Правозащитники PussyRiot высказали мнение что это провокация...» - хороша "провакация", в бешенстве вырезать несколько человек...
0 |