Сайт Pussy Riot подвергся DDoS атаке

Сайт Pussy Riot подвергся DDoS атаке

Атака на сайт группы может быть связана с проведенным участницами «панк-молебеном» в храме Христа Спасителя.

Сайт, который поддерживает панк группу Pussy Riot, последние пять дней подвергается DDoS-атаке, вследствие чего является недоступным. Об этом информационному агентству «Интерфакс» сообщило движение «Среда обитания».

Мощность атаки составляет 100 запросов в секунду, а сама атака, по всей видимости, связана с назначенными на 4 и 9 июля судебными разбирательствами. Также, по данным «Среды обитания», причиной атаки на сайт могла стать его популярность. Отмечается, что содержимое ресурса переводилось на французский, немецкий и испанский языки.

На момент публикации новости на web-сайте http://freepussyriot.org/ размещена стандартная тестовая страница Apache.

Напомним, что 21 февраля этого года пять участниц Pussy Riot устроили «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. После этого три активистки Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич были арестованы по обвинению в хулиганстве (статья 213 УК РФ).

На сегодня намечено рассмотрение ходатайства об ограничении сроков ознакомления с материалами уголовного дела, которое было подано ГУ МВД России по Москве. Юристы Pussy Riot заявляют, что им необходимо два месяца на рассмотрение материалов дела, а по словам представителей московской полиции, защита намерено затягивает время расследования дела.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!