Facebook обвинили в пропаганде гомосексуализма

Facebook обвинили в пропаганде гомосексуализма

В Саратове общество православных выдвинуло ультиматум социальной сети и пригрозило судебным иском за создание иконок, обозначающих однополые браки.

После того, как социальная сеть Facebook внедрила функцию обозначения однополых браков, православное сообщество Саратова заявило о принятии радикальных мер по борьбе с явной пропагандой гомосексуализма с сети Интернет.

Напомним, что 3 июля текущего года в соцсети Facebook появились иконки для обозначения однополых браков. Теперь, когда пользователи сообщают о свадьбе и указывают адрес учетной записи своей «второй половинки», рядом со статусом появляется иконка, на которой кроме общепринятых «жениха и невесты» могут появиться два «жениха» или две «невесты».

Одна из первых иконок, на которой изображены два «жениха» появилась в учетной записи сооснователя Facebook Криса Хьюза (Chris Hughes), который таким образом сообщил о свадьбе со своим партнером Шоном Элдриджем (Sean Eldridge).

Православные христиане в Саратове выступили с требованием либо отключить пропагандирующий сервис, либо, в противном случае, запретить провайдерам предоставлять в России доступ к ресурсам соцсети Facebook.

«Если они такие умные и ни перед чем не останавливаются для достижения финансового благополучия, то мы должны их остановить», - отмечает православный общественный деятель Саратова Владимир Росляковский.

«Здравых людей гораздо больше чем все думают, и все вместе мы забросаем исками всех провайдеров до такой степени, что им придется пойти на наши требования. А требование одно - выключить Facebook в стране в связи с пропагандой гомосексуализма и лесбиянства. Ведь в основном сетью пользуется молодежь, так какой она вырастет глядя на это? Сегодня мы отправили факс в Российский офис компании. Если через 24 часа они не устранят все признаки пропаганды содомитов, то пускай пеняют на себя. Пришли в Россию и навязывают нам свои пошлые правила. Законы страны и ее граждане смогут защитить своих детей», - передает слова Росляковского «Тема Саратов».

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!