Windows 8 более подвержена хакерским атакам, чем предыдущие версии

Windows 8 более подвержена хакерским атакам, чем предыдущие версии

Исследователи сообщили, что ОС Windows 8 содержит ряд компонентов и измененных процессов, которые более подвержены атакам.

При создании операционной системы Windows 8 компания Microsoft разработала ряд дополнительных средств безопасности, в состав которых вошли исправления для антивирусных компонентов Windows, декларативный доступ к ресурсам, проверка приложений при помощи Microsoft Store, а также ограниченный доступ приложений к ресурсам операционной системы.

Тем не менее, эксперт компании McAfee Прашант Гупта (Prashant Gupta) отметил в своем блоге, что уязвимости системы безопасности, а также вредоносные приложения, которые проникают в процесс обработки пользователем различных данных, создают неблагоприятные условия для работы пользователей.

Гупта заявил, что Windows 8 Metro поддерживается как на планшетах с сенсорными экранами, так и на устройствах, использующих традиционный путь ввода информации при помощи мышки и клавиатуры. По словам эксперта, совмещение различных способов ввода делают операционную систему не столь надежной, как того бы хотелось разработчикам, однако предварительный релиз Windows 8 доказал, что совмещение сенсорного и традиционного ввода информации является более перспективным.


Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!