В WhiteHat Security отмечают значительное снижение количества уязвимостей на web-сайтах

В WhiteHat Security отмечают значительное снижение количества уязвимостей на web-сайтах

С 2007 года количество обнаруженных на сайтах уязвимостей снизилось на 7%.

Компания WhiteHat Security подготовила отчет о количестве уязвимостей, присутствующих на 7000 проанализированных экспертами web-сайтов. Результаты исследования показали, что в 2011 году наблюдалось значительное уменьшение количества уязвимостей, обнаруженных на определенных ресурсах. В частности, в 2011 году на одном web-сайте в среднем было зафиксировано 79 уязвимостей, а в 2007 – 1111 брешей.

В ходе исследования эксперты проанализировали 7000 web-сайтов, принадлежащих более чем 500 организациям. В отчете WhiteHat Security указывается, что порталы банковских учреждений содержат наибольшее количество серьезных уязвимостей. В среднем на один сайт определенной финансовой организации приходится 17 брешей. Однако у этих сайтов наблюдается самая высокая скорость восстановления – 74%.

Технический директор WhiteHat Security Иеремия Гроссман (Jeremiah Grossman) заявил, что организации должны уделять должное внимание обзору приложений, которые содержат уязвимости для того, чтобы адекватно оценить присутствующий уровень безопасности и избежать дорогостоящих утечек данных. «Сосредоточив внимание на построении политики безопасности, которая вписывается в общую стратегию бизнеса, организации могут улучшить разработку своей продукции, снизить затраты и повысить уровень доверия клиентов», - отметил Гроссман.

Подробно с отчетом WhiteHat Security можно ознакомиться здесь.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.