PHDays 2012 во Владивостоке: как это было

PHDays 2012 во Владивостоке: как это было

Абсолютными победителями Positive Hack Days во Владивостоке стали хакеры команды

30 и 31 мая город студентов, как иногда называют Владивосток, стал одной из крупнейших региональных площадок международного форума по информационной безопасности Positive Hack Days 2012 . «Съезд хакеров» Дальнего Востока прошел на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в рамках инициативы PHDays Everywhere , собравшей под свое крыло десятки учебные заведений и хакспейсов из разных стран.

Помощь в организации и работе IT-форума в «советском Сан-Франциско» оказали студенты и аспиранты Школы естественных наук ДВФУ.

Абсолютными победителями Positive Hack Days во Владивостоке стали хакеры команды Luckers. На втором месте оказались будущие IT-специалисты из команды GrayCap. Третье место завоевала команда АСОИУ.

Поздравить лучшие команды и вручить призы 7 июня приехал технический директор Positive Technologies Сергей Гордейчик. Приятным бонусом от технического директора Positive Technologies, как пишет официальный сайт ДВФУ , оказалась небольшая лекция «Белые пятна информационной безопасности», послушать которую пришли не только студенты ДВФУ, но и будущие IT-специалисты из других вузов города.

Еще одной хорошей новостью из уст Сергея Гордейчика стало то, что ДВФУ присоединился к образовательной программе Positive Education компании Positive Technologies. «Мы запустили эту программу, чтобы помочь вузам и предложить им новые способы обучения в деле подготовки действительно хороших IT-профессионалов, которых так не хватает на современном рынке. Для студентов ДВФУ так же, как и для других 14 вузов, входящих в нашу образовательную программу, обучение совершенно бесплатно», — отметил Сергей Гордейчик.

Аспирант Школы естественных наук и один из самых активных организаторов дальневосточного «съезда хакеров» Сергей Култышев открыл небольшой секрет: «Совместно с нашими новыми партнерами — компанией Positive Technologies — в 2013 году мы планируем провести на базе ДВФУ международную неделю информационных технологий и собрать айтишников и хакеров со всего Азиатско-Тихоокеанского региона — тем самым вывести это мероприятие на новый уровень».

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться