«ПриватБанк» выплатил исследователям безопасности свыше $ 15 000

«ПриватБанк» выплатил исследователям безопасности свыше $ 15 000

Один из крупнейших в Украине банков в прошлом году основал программу поощрения клиентов, которые сообщают о брешах в системе электронных платежей.

На протяжении последнего года «ПриватБанк» выплатил свыше $ 15 000 за обнаружение уязвимостей в своих электронных платежных службах.

Как сообщает ITnews со ссылкой на пресс-службу «ПриватБанка», эта программа, начиная с прошлого года, позволяет любому клиенту получить $ 1000 за уведомление о бреши в системе одного крупнейших в Украине банков. Для этого руководство «ПриватБанка» завело специальный адрес электронной почты ACRMBO@pbank.com.ua , сообщения на который обрабатываются на протяжении недели.

В случае подтверждения наличия уязвимости эксперты банка в кратчайшие сроки ее устраняют, а заявитель получает премию. «К примеру, в прошлом году несколько участников проекта получили премии за то, что обнаружили уязвимости, которые не были критичными для безопасности наших сервисов, но могли доставить неудобства пользователям, - заявил сотрудник «ПриватБанка» Александр Соколовский. - Конечно, сейчас найти уязвимость наших систем все сложнее, но мы готовы платить реальные деньги за каждое подтвержденное сообщение».

Наибольшее внимание у программистов, а также специалистов по информационной безопасности привлекает сервис «Приват24», позволяющий клиентам осуществлять электронные платежи через Интернет.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену