Apple будет использовать методы установки обновлений, аналогичные Windows Update

Apple будет использовать методы установки обновлений, аналогичные Windows Update

В следующем месяце обновление Apple добавит функцию ежедневной проверки наличия исправлений, которые будут устанавливаться в фоновом режиме.

Apple намерена увеличить частоту обновления системы безопасности в OS X Mountain Lion и автоматически устанавливать на системы пользователей необходимые исправления, тем самым подражая практике компании Microsoft.

В опубликованном разработчиками Apple предварительном обновлении присутствует программное обеспечение «Security Test Update Test 1.0». Как отмечают независимые эксперты, из названия следует, что это обновление является испытательной версией новой системы безопасности для платформы OS X.

Данное предположение подтверждает ряд публикаций в различных блогах Apple. Среди прочего об этом  сообщается  на портале MacRumors, где размещены скриншоты и пояснительные комментарии, предназначенные для разработчиков и тестеров.

В соответствии с описанием ожидаемых нововведений, в новом Mountain Lion будет проводиться ежедневная проверка наличия обновлений для операционной системы. Доступные исправления будут самостоятельно устанавливаться в фоновом режиме.

Кроме того, в Apple сообщили, что будет улучшена безопасность соединений между пользователями Mac и серверами обновлений. Предполагается, что компания намерена улучшить шифрование передаваемых данных, по аналогии с Microsoft, которая сделала тоже самое после того, как была обнаружена модификация вируса Flame, подражающая загрузкам Windows Update.

Точная дата релиза обновлений в настоящий момент неизвестна, однако разработчики отметили, что они будут доступны в июле в магазине Mac App за $19.99.  

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться