Скомпрометирована пользовательская база данных TechRadar

Скомпрометирована пользовательская база данных TechRadar

Компания принесла извинения за потерю данных и обновила программное обеспечение форумов.

Британский новостной портал TechRadar сообщил о компрометации базы данных пользователей, посещающих форумы компании. В результате утечки информации злоумышленники похитили имена, адреса электронной почты, даты рождения и зашифрованные пароли пользователей.

Представители компании заявили, что взлом был обнаружен и последствия уже устраняются. Для предотвращения нанесения большего ущерба, на время проведения исследования специалисты отключили форумы на сайте компании. Сообщается, что доступ к форумам останется закрытым, пока эксперты не удостоверятся, что ресурс не несет в себе угрозы для пользовательской информации.

Кроме того, эксперты посоветовали пользователям сменить пароли на других ресурсах, в том случае, если для доступа к сайту TechRadar и каким-либо другим web-сайтам использовался один пароль.

Специалисты компании предупредили о переходе форумов на новое программное обеспечение TechRadar, в результате чего каждому пользователю, зарегистрировавшему почтовый ящик в службе компании, было отправлено электронное письмо с подробными инструкциями по обновлению пароля для получения доступа к новому сервису.

На момент написания новости доступ к форумам ресурса остается закрытым.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!