Минкомсвязи РФ борется с цифровым неравенством

Минкомсвязи РФ борется с цифровым неравенством

Решение проблемы обеспечения цифровыми технологиями станет первоочередным заданием министерства.

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров отметил, что проблема цифрового неравенства в стране стоит очень остро.

«Развитие информационных технологий - это такой же важный инфраструктурный фактор для развития бизнеса, для развития экономики. Нам важно обеспечить так, чтобы не было разрыва между крупными городами и небольшими населенными пунктами, коих в стране у нас очень и очень много», - цитирует чиновника РИА Новости.

По словам Никифорова, Минкомсвязи РФ ставит пред собой ряд первоначальных задач, среди которых министр отмечает улучшение качества связи, установление здоровой и усиленной конкуренции между мобильными операторами, а также покрытие сетями сотовой связи федеральных трасс.

Глава министерства связи напомнил, что госорганы идут по пути выполнения правительственной программы «открытое правительство», в рамках которой планируется доведение части электронных государственных услуг до 70%.

Он также отметил: «Мы с коллегами по правительству обсуждаем, каким должно быть электронное здравоохранение, электронное образование, как можно быстро внедрить единую систему вызова экстренных служб 112 и оснастить все машины экстренных служб ГЛОНАСС-оборудованием, повысить эффективность».

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!