Россияне заняли весь пьедестал в PHDays HackQuest 2012

Россияне заняли весь пьедестал в PHDays HackQuest 2012

В тяжелой борьбе, длившейся две недели, победу одержал россиянин Дмитрий «DarkByte» Москин, набравший 27 баллов.

Завершился увлекательный хакерский марафон PHDays HackQuest 2012, ставший продолжением международного форума по практической информационной безопасности PHDays 2012. Участники соревнования столкнулись с множеством реальных уязвимостей и попробовали свои силы в решении небольших заданий по информационной безопасности.

В тяжелой борьбе, длившейся две недели, победу одержал россиянин Дмитрий «DarkByte» Москин, набравший 27 баллов. Помимо отличных спортивных результатов в области взлома и анализа защищенности информационных систем, Дмитрий известен как разработчик веб-приложений, в частности популярного плагина MusicSig vkontakte к браузеру Google Chrome, предназначенного для расширения функциональных возможностей социальной сети «ВКонтакте» (например, для загрузки аудио- и видео-файлов). Победитель высоко оценил уровень организации соревнований: «Этот CTF был, наверное, самым интересным из всех, в которых я участвовал».

Второе место, с отставанием на один балл, завоевал AVictor; на третьей позиции — letm. Все три призера, таким образом, представляют Россию. Они были награждены подарками от спонсоров мероприятия и организаторов форума, компании Positive Technologies.

На четвертом месте оказался исследователь информационной безопасности из Пакистана, зарегистрировавшийся под ником tex.

Полная таблица с результатами HackQuest Online 2012 опубликована на сайте форума PHDays 2012 .

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться