LinkedIn столкнулась с иском на $5 млн. из-за утечки паролей

LinkedIn столкнулась с иском на $5 млн. из-за утечки паролей

Представители компании утверждают, что претензии истца относительно плохой защиты пользовательских данных не обоснованы.

Жительница штата Иллинойс, США подала групповой иск против социальной сети LinkedIn на общую сумму $5 млн., утверждая, что компания не в состоянии обеспечить защиту конфиденциальных данных своих клиентов. Об этом сообщает Cnet. 

Кэти Шпурка (Katie Szpyrka), зарегистрированная в LinkedIn с 2010 года, подала иск в окружной суд Калифорнии и заявила, что социальная сеть нарушила собственную политику конфиденциальности путем невыполнения обязательств перед пользователями.

Судебное разбирательство стало следствием  недавнего инцидента безопасности , в ходе которого хакерам удалось похитить несколько тысяч паролей пользователей и опубликовать их в свободном доступе.

Представитель LinkedIn Эрин О Хара (Erin O'Harra), в свою очередь, заявил, что обвинения женщины являются «необоснованными». «Ни одна из учетных записей не была скомпрометирована в результате инцидента, - заявил О Хара. – Таким образом, создается впечатление, что эти угрозы являются попыткой адвокатов воспользоваться ситуацией».

Адвокаты Сзпурки настаивают на проведении суда присяжных. Групповой иск будет подан от имени всех физических и юридических лиц США, которые были зарегистрированы в LinkedIn до 6 июня 2012 года и поддерживают претензии женщины. Напомним, что всего было похищено порядка 8 миллионов паролей.  

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!