Microsoft представила собственный планшет

image

Теги: MIcrosoft, планшет, разработка, Windows 8

Surface 2.0  на базе Windows 8 должно положить начало производству нового семейства цифровых устройств корпорации.

Исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steven Ballmer) на пресс-конференции в Лос-Анджелесе представил новинку разработок компании – планшет Surface 2.0 с диагональю в 10 дюймов (25,4 см). Согласно заявлению Балмера, новинка станет первым шагом в продвижении нового семейства цифровых устройств компании, которое сейчас находится на стадии разработки.

Ожидается, что планшет Surface 2.0 поступит в продажу осенью текущего года. Ожидается, что его выпуск должен совпасть по времени с выходом операционной системы Windows 8, на базе которой будет работать одна из моделей гаджета.

По словам Балмера, компания планирует запустить две линии производства планшетов. Первая модель будет весить 680 г при толщине корпуса 9,3 мм. и будет работать на базе ARM-процессора с Windows RT. Вторая линия представит собой модель весом в 910 г и толщиной корпуса в 14 мм, работающая на базе процессора от Intel под управлением Windows 8.

Обе модели Surface 2.0 получат инновационный корпус VaporMg и специальную подставку. Кроме того, планшетам будут доступны магнитные обложки-клавиатуры, а также функция редактирования записей и коррекции изображений при помощи стилуса и технологии электронных чернил.


или введите имя

CAPTCHA
;)
19-06-2012 11:55:21
хотят составить конкуренцию iPad...
0 |
Боря Азамов
19-06-2012 11:58:24
будем тестить...
0 |
FSA
28-06-2012 06:15:21
Зато с помощью планшета от M$ вы легко сможете синхронизировать свои вирусы с компьютером!
0 |
Кирилл
19-06-2012 13:34:39
Core i5 ?!чемодан батареек с собой прилагается?) а под версию RT программы кроме блокнота и эксплорера есть?)
0 |
ipconfig
20-06-2012 23:33:36
а под версию RT программы кроме блокнота и эксплорера есть?) Тяжело, наверное быть дурачком, да?
0 |
IvanIvanych
25-06-2012 20:47:49
Наверное да. А то у виндузятников сроду культура кроссплатформенного написания программ не развита. Для винды даже х64 версии программ хрен найдешь. Почти все 32-битное, как владимир ильич еще завещал. А тут еще ARM какой-то. Ха. Да еще и апи другое?! Да пока всякие abbyy и прочие бракоделы с ручника снимутся - MS это направление уже закроет...
0 |
Обломов
27-06-2012 12:35:16
Во-первых, для написания кроссплатформенных приложений должны быть , как правило, веские основания, во-вторых - насколько сильно ваша жизнь стала невыносимой от использования 32-битных приложений?!
0 |
456
29-06-2012 10:00:25
Юниксоиды, наверно, великие волшебники, раз у них без особых проблем получаются кроссплатформенные программы. Руки, наверно, из правильного места растут. Дебиан вон официально поддерживает 9 архитектур, а другие и того больше, причем поддерживает ARM почти так же хорошо, с полным набором программ, как и порт x86. 32-битные программы, к счастью, еще работают на amd64. А вот на ARM они не работают, если не применять тормозные эмуляторы, и в версии для ARM многие из них никогда не появятся благодаря тормознутости всяких Adobe/Abbyy и т.п.
0 |
unknown_one
19-06-2012 14:11:50
выглядит неплохо, я бы взял вместо iconia tab w500
0 |
75514
20-06-2012 05:42:03
Отличная новость! Прощай Эппл!
0 |
IvanIvanych
25-06-2012 20:43:33
Хорошо пошутили. Уже был убийца ипода - zune. Убивал как-то вяло. Потом его закрыли. А иподы до сих пор живы. Но этого было мало. Был ифон. И был его убийца WP7. Убивал вяло. Пока не закрыли, но рыночная доля винды с 10% до 1% рынка уже убилась. Пожалуй это единственное достижение. Ну еще фирму нокию в могилу почти загнали. Жалко фиников, но что поделать. Между делом пришел зеленый робот и всерьез зарубился с яблоком. Окончательно сделав WP7 ненужным. А кому и зачем будет нужна система которая стоит денег, котрую OEM не может кастомизировать под себя, которая не может предложить пользователю ничего кроме кучи идиотских ограничений и недоработок? Потом был ипад. До недавних пор MS было вообще нечем на это возразить. Зато было чем возразить гуглу, устроивших рубилово. В этом смысле OEMы питали некие надежды на MS, т.к. андроид хоть и продается но не так круто как эппл. А тут MS возьми да и дай им всем под дых . Ну правильно, лояльность надо отбивать. Итого? MS хочет и бизнес-модель эппла, когда все достается только им и дружить с OEMами. Но так не бывает. Они пытаются сидеть на 2 стульях
0 |
ЧупаЧупс
20-06-2012 12:05:13
Прощай Эппл? КРАБЕ любитель тыкать палочкой в экран? или только я дочитал до того места где написано что оно будет со стилусом? А еще интересно - в каком месте там электронные чернила будут?
0 |
20-06-2012 12:27:16
В будущем.
0 |
95955