Web-сайт петербургского ЕГЭ взломал абитуриент

image

Теги: ЕГЭ, Санкт-Петербург, взлом

Неизвестный осуществил дэфейс портала и оставил сообщение о том, что ему не хватило баллов для поступления на факультет компьютерной безопасности.

Неизвестный хакер взломал web-сайт ege.spb.ru, где студенты могли ознакомиться с результатами единого государственного экзамена. Инцидент произошел днем 15 июня.

В результате атаки хакера посетителям портала отображалось сообщение: «После сдачи ЕГЭ у меня не хватает баллов для поступления на факультет компьютерной безопасности. Придется обеспечить работой тех, кто поступил».

Отметим, что, несмотря на наличие символики хакерской группировки Anonymous (маска Гая Фокса), ни один из популярных микроблогов движения не взял на себя ответственность за осуществление дефэйса.

На момент публикации новости web-сайт работал в нормальном режиме.  


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
18-06-2012 11:24:02
Приколист
0 |
+1
18-06-2012 11:32:56
отжег парень))
0 |
Alex
18-06-2012 11:41:57
Браво! Это прямо гимн системе ЕГЭ, надежной и объективной системе оценки знаний.
0 |
вееокео
20-06-2012 12:14:40
Факультет компьютерной безопасности учит не только дефейсу и защите от дефейса сайтов. Может, ему не хватило каких-то других важных знаний. В части того же управления людьми, организацией деятельности и т.д. Не все же в одиночку делать. Хотя красиво сделал.
0 |
Кирилл
18-06-2012 13:25:58
О ДА!ЭГЕ - самая продвинутая и объективная система оценки знаний! =) А парень скорее всего уедет работать спецом куда-то за бугор ) Беги, парень, беги =)
0 |
18-06-2012 15:41:56
Парень молодец! Скорее всего разработчики ege.spb.ru скажут что защита была слабая, НО!!! Взломал сайт почти школьник!!!-это даже не второкурсник, а абитуриент.Пять балов.
0 |
crack07
18-06-2012 19:06:28
Та уже за одно это (факт взлома) надо зачислять его на факультет. Без всяких там недостающих баллов... то же мне - ЕГЭ - оплот "знаний"...
0 |
Андрэ