Взломана учетная запись Дурова в Twitter

Взломана учетная запись Дурова в Twitter

Злоумышленник опубликовал в учетной записи Дурова сообщение, в котором говорилось о поддержке деятельности профессиональных догхантеров.

Неизвестному злоумышленнику удалось взломать учетную запись Павла Дурова в Twitter и разместить в ней от имени основателя соцсети «ВКонтакте» сообщение следующего содержания: «Поддерживаю и буду спонсировать деятельность проф. догхантеров. Жаль, закон не разрешает делать то же с бомжами и нашими футбольными фанатами».

Эта запись автоматически транслировалась в Facebook, где ее «лайкнули» около 100 пользователей. Стоит отметить, что Дуров удалил сообщение злоумышленника в течение часа и написал : «Не согласен с тем, кто догадался до моего пароля здесь и написал что-то про охоту на собак. Собак нужно беречь!».

Взлом своей учетной записи Дуров объяснил тем, что он использовал простой пароль «7777777», который легко подобрать методом перебора.

Отметим, что основатель социальной сети «ВКонтакте» уже не впервые становится мишенью злоумышленников. Так, в августе прошлого года в офис «ВКонтакте» проникли несколько человек, которые зашли в кабинет Дурова, включили его компьютер и оставили сообщение в учетной записи Дурова «ВКонтакте».

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!