Немецкая полиция устроила крупнейшую облаву на Anonymous

Немецкая полиция устроила крупнейшую облаву на Anonymous

Правоохранительные органы провели обыски в квартирах 106 подозреваемых.

Как сообщает издание Spiegel, сотрудники правоохранительных органов из Германии провели крупнейшую операцию по задержанию участников хакерской группировки Anonymous. В рамках следственных мероприятий полиция провела обыски по месту жительства 106 подозреваемых, большинство из которых являются несовершеннолетними.

Как уточняют в полиции, подозреваемые обвиняются в причастности к DDoS-атаке на web-сайт компании GEMA. Немецкая организация, специализирующаяся на сборе авторских отчислений, не угодила активистам своей якобы противоправной деятельностью.

Старший прокурор Александр Бадле (Alexander Badle), в свою очередь, отметил, что большинство родителей не знали о деятельности своих детей. Со многими детьми были проведены разъяснительные беседы, а также изъяты мобильные телефоны и компьютеры.

Напомним, что организатором DDoS-атаки на web-сайт GEMA является пользователь с псевдонимом AnonLulz. Злоумышленник опубликовал в открытом доступе сценарий, который можно было использовать для нарушения работы сервера. Все кто посетил ссылку, размещенную инициатором акции, стали подозреваемыми по данному делу.  

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!