Google запускает новую технологию по проверке сайтов на наличие вредоносного ПО

Google запускает новую технологию по проверке сайтов на наличие вредоносного ПО

Помимо новой технологии анализа web-сайтов, в поисковой системе Google будет введено еще 38 изменений.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу, поисковик Google намерен предоставить пользователям новую технологию, которая будет проводить анализ сайтов на наличие вредоносного программного обеспечения. Система анализа сайтов позволит определить взломанные интернет-порталы, даже в том случае, когда была взломана не главная страница сайта, а одна из второстепенных.

Отметим, что ранее поисковая система Google лишь выдавала уведомление о возможном взломе сайта, на котором были обнаружены признаки хакерской атаки на главную страницу.

«Все чаще мы видим, что киберпреступники оставляют главную страницу нетронутой, а атакуют второстепенные страницы - в том числе, чтобы обойти защитные системы поисковика. Технология более углубленной проверки сайта на наличие вредоносного кода - наш ответ на эту тенденцию» - заявили в пресс-службе Google.

Помимо новой технологии анализа сайтов, Google вводит еще 38 изменений. В частности, будет улучшена технология автозаполнения поискового запроса по его началу, будут введены изменения поиска на языках стран Азии, а также в тематическом поиске.

Нововведения также затронули поиск по страницам, которые предусматривают прослушивание музыки, а также технологий поиска SafeSearch, которая отныне будет лучше разделять контент для взрослых и обычный контент в поисковых результатах.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!