Anonymous атаковали web-сайт Евро 2012 из-за убийств собак

Anonymous атаковали web-сайт Евро 2012 из-за убийств собак

Массовые убийства бездомных животных спровоцировали активистов атаковать портал футбольного чемпионата.

Представители хакерского движения Anonymous заявили, что они атаковали web-сайт, посвященный Евро 2012 в Украине, в знак протеста против массового убийства бездомных животных.

«Месть за холокост животных: kieveuro2012.org ==>> TANGO DOWN!!», - следует из  сообщения  представителей Anonymous в социальной сети Twitter.

Стоит отметить, что изначально работоспособность портала удавалось поддерживать, однако позже активисты видимо усилили DDoS-атаку. На момент публикации новости  портал  был недоступен.

Напомним, что правительство Украины было подвергнуто критике со стороны европейского общества за проведение массовых убийств бродячих собак в Киеве. Отлов бездомных животных проводился как одна из мер приведения города в порядок перед футбольным событием. Десятки тысяч собак, в том числе тех, что носят ошейники, указывающие на наличие хозяев, были отравлены, расстреляны или брошены живьем в установки для сжигания. 

Еще в ноябре прошлого года власти Украины заявляли о том, что убийства будут остановлены, однако видеозаписи и фотографии пользователей в сети Интернет свидетельствуют об обратном.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!