Сайт знакомств eHarmony подтвердил компрометацию паролей пользователей

Сайт знакомств eHarmony подтвердил компрометацию паролей пользователей

Администрация сервиса сообщила о сбросе паролей пользователей в связи с инцидентом безопасности.

Администрация сайта знакомств eHarmony подтвердила, что пароли пользователей сервиса были скомпрометированы. Согласно  сообщению ресурса , учетные данные были похищены и опубликованы в свободном доступе тем же хакером, который  скомпрометировал пользователей LinkedIn .

«После изучения подробностей инцидента и взломанных паролей, мы выяснили, что часть наших пользователей пострадала от взлома», - сообщается в уведомлении портала.

По словам администрации eHarmony, все пострадавшие пользователи были оповещены, а их пароли были сброшены. При этом, подчеркивают на сайте, логины пользователей сайта знакомств в свободном доступе опубликованы не были. 

Жертвам взлома предоставили стандартные рекомендации по созданию надежных паролей, а также посоветовали не использовать одинаковые пароли для разных сервисов и регулярно менять их. 

«Будьте уверены, что eHarmony использует надежные меры безопасности, в том числе хэширование паролей и шифрование данных для защиты личной информации наших пользователей», - заключила администрация сервиса.  

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!