Google обходит правительственную цензуру в Китае

Google обходит правительственную цензуру в Китае

Интернет-корпорация обновила поисковый сервис в стране, перенаправляющий пользователей на другие ресурсы при попытке загрузить «нежелательные страницы».

Компания Google обновила сервис поиска для жителей Китая. Теперь система предлагает пользователю автоматически заменить в поисковом запросе выражения, которые могут быть восприняты, как антиправительственные высказывания.

В своем блоге представители Интернет-корпорации заявили , что пользователи сообщали о возникновении ошибок при работе с поисковым сервисом, который назвали «непоследовательным и ненадежным». Некоторые запросы перенаправлялись на страницы, выдающие ошибки, а также могли заблокировать доступ к сервису Google Search на некоторое время. Для решения возникнувшей проблемы сотрудники компании проанализировали 350 тысяч самых популярных поисковых запросов в стране и определили конкретные запросы, вызывающие ошибки.

«Предлагая пользователям пересмотреть свои запросы, мы надеемся уменьшить нарушения и улучшить систему поиска для китайских пользователей», - отметили представители Google.

Отметим, что в связи с возникновением проблем при работе с поисковым сервисом компании Google, многие китайские пользователи отказываются от услуг Google Search.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться